1 июля — День Камчатского края

12 лет назад на карте России появился новый субъект – Камчатский край. Наш с Вами!

Мы поздравляем всех с праздником и желаем процветания нашей прекрасной земле, ее жителям и гостям!

Сегодня, радуя камчатцев, солнце вышло из облаков и осветило открытие парка на Никольской сопке в центре города. Музей   участвовал в создании экспозиции парка, в том числе планшетных конструкций, которые знакомят посетителей парка с важными историческими событиями Камчатки.

Впервые на Никольской сопке парк был открыт еще в 1930-е годы и активно работал до середины 1960-х годов.  Долгий период  не реставрировался, но жизнь меняется в лучшую сторону и вот теперь он снова радует своей красотой.

Мы представляем Вам несколько архивных снимков из фондов музея, где запечатлён парк прошлого, а также фотографии, сделанные сегодня.