100 — летию Комсомола посвящается…

29 октября 2018 года наш музей принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100 – летию комсомола.

На площадке Камчатского театра драмы и комедии сотрудники музея представили инсталляцию в виде комнаты студенческого общежития, в которой была воссоздана обстановка советского периода. Все гости мероприятия смогли сделать незабываемые фото на память, вспомнить комсомольские годы и ощутить дух того времени.

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи – массовая патриотическая организация советской молодёжи. В истории нет других примеров молодёжного движения, которое бы за годы своего существования охватило около 200 миллионов человек, и могло похвастаться реальными достижениями. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной, целина, комсомольские ударные стройки, энергия, целеустремленность, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше – всё это и есть Комсомол.