18 апреля! Международный день памятников и исторических мест.

18 апреля 2018 года Камчатский краевой объединенный музей проводит акцию, приуроченную к Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия).

Сотрудниками музея разработан цикл мероприятий по организации данного проекта, а именно:

— подготовлена виртуальная выставка: «Объекты культурного наследия Федерального и Регионального значения Камчатского края» — памятник «Памяти капитана королевского флота Великобритании Чарльза Кларка».

— разработана и отпечатана информационная листовка о памятнике — «Памяти капитана королевского флота Великобритании Чарльза Кларка».

18 апреля в ВУЗах и среди жителей города распространялись листовки о памятнике. Их  гостям и жителям города на оживлённых остановках и районах города раздавали студенты-практиканты КамГУ им. Витуса Беринга. При этом они проводили блиц-опрос на знание горожанами памятников и исторических мест г. Петропавловска-Камчатского.