18 апреля Международный день памятников и исторических мест

18 апреля Международный день памятников и исторических мест. Камчатский краевой объединённый музей ежегодно проводит акцию в этот день, знакомя гостей и жителей города с историческими памятниками.

18 апреля 2022 года сотрудники музея совместно с волонтерами из «Ресурсного центра добровольчества Камчатского края» провели акцию в историческом центре Петропавловска и в районе Комсомольской площади.

Волонтеры распространяли информационные листовки «Памятник Жану Франсуа Де Лаперузу» среди студентов, жителей и гостей столицы. Рассказывали о французском мореплавателе Лаперузе, который 235 лет назад посетил Авачинскую губу. В акции приняли участие более 100 человек.