Краевой семинар-совещание руководителей школьных музеев

29 февраля 2016 г. в музее проходил краевой семинар-совещание руководителей школьных музеев образовательных учреждений Камчатского края подготовленный совместно со специалистами музея и КГАУ ДОД «Камчатский дом детского туризма и экскурсий».

Вопросы, рассматриваемые на семинаре:

1. Инвентарная книга музея, акты и другие документы по учёту музейных предметов.
  2. Понятие и правила составления этикетажа к музейным экспонатам.
  3. Документация по краевому конкурсу экскурсий и смотру-конкурсу проектов и программ школьных музеев и патриотических клубов в образовательных учреждениях Камчатского края.