«Традиционный корякский костюм женщин и детей»

Выставка продолжает цикл проектов, посвященных работе Владимира Йохельсона на Камчатке, а также особенностям традиционного костюма камчатских коренных жителей – коряков. Зрителям представлены предметы из фондов Камчатского краевого объединенного музея, в частности: предметы традиционного корякского костюма женщин и детей: предметы летней и зимней одежды, сопутствующие вспомогательные предметы, входившие в состав костюма. Выставка покажет основные формы и особенности традиционного женского и детского костюма камчатских коряков. Планируется продемонстрировать предметы собрания Камчатского краевого объединенного музея. Выставка будет интересна всем ценителям истории и традиционной культуры коренных народов Камчатки.