11 апреля в 15.00 Творческая встреча с известным Сургутским режиссёром-документалистом Ольгой Корниенко

11/04/2017

Творческая  встреча  с известным Сургутским

режиссёром-документалистом Ольгой Корниенко

11 апреля в 15.00 ч. 2017 года в Камчатском краевом объединенном музее  состоится  значимое событие: встреча с руководителем «Независимой студии неигрового кино»  — Ольгой Корниенко г. Сургут.

Публицист, режиссёр, оператор, большую часть своей жизни посвятила проблемам защиты культурного наследия малых народов России.

Ольга Корниенко окончила факультет журналистики Казанского Государственного Университета и Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания по специальности «телережиссура».

В 2003 году становится руководителем «Независимой Студии неигрового кино», полностью посвятив себя работе по трём направлениям деятельности: этно-документальные, учебно-образовательные и историко-документальные фильмы. Она автор двух сериалов и более тридцати фильмов, где успешно совмещает руководство студией с режиссерской, операторской и продюсерской деятельностью.

На встречу с   режиссером   будут приглашены студенты исторического факультета «Камчатского Государственного Университета  им. Витуса Беринга»,  автор   программы «Амто, Корякия!»  Мария Сидоренко, работники библиотек и др.

В рамках творческой встречи   Ольга Корниенко расскажет о своей работе, поделится творческими планами. Запланирован просмотр документальных  фильмов  «Жизнь Шашупи», «Последний монолог»,  «Медвежьи игрища  на тром-агане»,  посвященных проблемам защиты культурного наследия малых народов России. А также состоится презентация книги «Уходящая натура: что осталось за кадром».