Выставка «Мелодии Севера»

center

13/03/2020 - 14/04/2020

Выставка «Мелодии Севера»

Как представить в творчестве слияние человека и севера?

Об этом расскажет выставка скульптур-портретов и художественных работ «Мелодии Севера» скульптора, живописца и графика Виктории Крупиной.

На выставке будут представлены уникальные скульптуры, выполненные из дерева, живые картины открывающие особый мир людей и их жизни.

Постигая своих героев в гармонии с природой, Виктория Крупина идет в своем творчестве к пониманию и утверждению внутренней силы и духовной чистоты людей севера. Она словно улавливает состояние окружающего мира и создает из своих ощущений музыку красок.

«Хорошая живопись — это музыка, это мелодия», — говорил великий итальянский художник Микеланджело Буонарроти…

Виктория Крупина — заслуженный работник культуры Российской Федерации и Почетный житель п. Палана Камчатского края. Мероприятие посвящено 85-летию автора.

Выставка будет проходить в Камчатском краевом объединенном музее с 13 марта по 14 апреля 2020 года.