НОЧЬ В МУЗЕЕ — 2016 «Гамулы в гости приглашают»

20/05/2016

Камчатский краевой объединённый музей уже в 7-й раз проводит «Ночь в музее» в рамках Международной акции!

Мероприятие «ГАМУЛЫ В ГОСТИ ПРИГЛАШАЮТ!», представляет камчатские вулканы. Гамулы — по представлениям ительменов – это злые духи, обитающие внутри огнедышащих гор, но в этот день они будут благосклонны к гостям и раскроют многие секреты вулканов.

Вниманию гостей будут представлены более 10 тематических площадок: выставка «Там, где пируют гамулы», мастер-классы «Вулканчик» и «Лучший друг туриста — узелок», музыкальные номера от ансамбля «Сердце Алаида», танцевальные и вокальные номера детских танцевальных ансамблей танца «Уйкав» и «Смешинки», презентации сотрудников Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН и Камчатского филиала Геофизической службы РАН, презентации туристических компаний Камчатки и Природного парка «Вулканы Камчатки», презентация «Минеральное царство Камчатки», научное шоу сумасшедшего профессора Николя.

Первым 100 пришедшим гостям подарок – аквагрим от художника и бодипейнтнера Валерии.

В последний час мероприятия ночной киносеанс – показ художественного фильма-катастрофы «Случай в вулкане» 1940 г. о невероятных приключениях учёных-вулканологов в жерле камчатского вулкана.

Мероприятие «ГАМУЛЫ В ГОСТИ ПРИГЛАШАЮТ!» проводится при поддержке группы компаний «Шамса».

Ждём всех неспящих на «Ночь в музее»-2016!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Нажмите на изображение чтобы увеличить его