Камчатка рыбацкая

09/07/2016

tserkov09 июля с 13 до 16 часов в рамках Праздника «День рыбака»  на берегу бухты (пляж Озерновской косы) Камчатский краевой объединённый музей представляет выставку «Камчатка рыбацкая».

Выставка познакомит жителей и гостей города Петропавловска-Камчатского с творчеством  Федора Григорьевича Дьякова (29.02.1924-05.10.2009) – камчатского живописца, графика, одного из основателей Камчатского отделения Союза художников СССР, ветерана Великой Отечественной войны 1945 – 1945 гг.

Один из любимых жанров художника – пейзаж. Его работы отличается яркой насыщенностью цвета, что придаёт его картинам особый, жизнерадостное колорит. Многие работы живописца позволяют увидеть и прочувствовать красоту северной земли. Увлекает художника и пейзаж индустриальный – виды города Петропавловска, морской порт.

На выставке будут представлены копии живописных работ художника из фондов Камчатского краевого объединенного музея.