Ко Дню рыбака Выставка Город морской Славы

08/07/2017

9 июля 2017 года Камчатка отметит один из самых главных праздников полуострова – День рыбака!

8 июля 2017 года в субботу Камчатский краевой объединенный музей в очередной раз примет участие в краевом празднике.   На «Этнографической площадке» в районе Култушного озера с 15.00 до 18.00 в традиционном жилище Камчатских аборигенов будет развернута выставка  фоторабот из фондов музея которые рассказывают о городе-порте Петропавловске в конце 19 начала 20 веков.

Вниманию посетителей будут предложены фотографии самых старейших  памятников  Дальнего востока. В их  числе  памятник  Витусу Берингу  -основателю горда Петропавловска.

Кроме того, можно будет увидеть уникальные фотографии зданий,  которые были построены в начале 20 века и сохранились до наших дней. Широкий спектр фоторабот с видами Петропавловской гавани, а также улиц   славного города моряков и рыбаков.

В рамках выставки  сотрудники  музея  проведут  тематические экскурсии для горожан и гостей праздника.