Моя жизнь — спорт!

25/01/2017 - 26/02/2017

С 25 января музей приглашает на выставку из цикла «Калейдоскоп музейных коллекций».

Выставка «Моя жизнь – спорт» представляет значки, посвященные разным видам спорта. Цель данной выставки – показ музейных предметов фалеристики, которые долгое время не выставлялись.

В бывшем Советском Союзе спорт был очень популярен. Практически каждый человек занимался одним  из видов спорта, а во многих  организациях были люди отвечающие за проведение спортивных мероприятий. В ходе спортивных состязаний выявлялись победители, которых отмечали памятными наградами -значками, вымпелами, кубками и грамотами.

В фондах музея собрана большая коллекция таких наград. Посетители смогут увидеть значки собранные камчатскими коллекционерами. Некоторые из предметов  считаются редкими, а некоторые выпускались большим тиражом.

Выставка дополнена спортивными вымпелами и кубками.

Приглашаем всех посетить выставку!

Срок работы выставки с 25 января по 26 февраля 2017 года.