9 декабря Музейный праздник — Ительмены в музее

09/12/2016

09 декабря 2016 года в 17 часов  приглашаем жителей и гостей города Петропавловска-Камчатского на  праздник «Мир ительменской культуры» из цикла ежегодных мероприятий «Мир народной культуры в музее».

Событие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Гостям музея будет представлена культура ительменов Камчатки. Вы узнаете о традициях народа, его  культуре, быте, национальных костюмах, блюдах, праздниках и многом другом.  Мероприятие будет интересно  как  взрослым, так и детям!

В рамках праздника состоится выступление ительменского фольклорного национального ансамбля «Эльвель» (п. Ковран). Участники мероприятия покажут вам мастерство горлового пения, проведут мастер-классы по бисероплетению, плетению кукол из травы, покажут элементы национальных танцев.

Будет работать блиц-выставка «Орудия лова ительменов» (с демонстрацией документальных фильмов). В конце вечера вас ждет дегустация блюд ительменской кухни. Гости праздника встретятся с интересными людьми, которые помогут приоткрыть тайны  ительменов  Камчатки!

Мероприятие проводится при участии ительменского фольклорного национального ансамбля «Эльвель» (п. Ковран).

Особую благодарность выражаем Запороцкому Олегу Никитовичу (уполномоченному по правам коренных малочисленных народов в Камчатском крае) за активное участие в организации праздника!

ВХОД СВОБОДНЫЙ! ЖДЁМ ГОСТЕЙ!