Неземная красота

04/03/2016 - 27/03/2016

devushka-rebenokВо все времена образ женщины привлекал особое внимание художника, являлся для него любимой и вечной темой, источником вдохновения и душевных переживаний, воплощением идеала, символом красоты и нежности, материнства. Созданные в портретном искусстве образы несут в себе поэтический идеал в его гармоничном единстве душевных качеств и внешнего облика героини портрета.

К Международному женскому дню – 8 марта, «Камчатский краевой объединенный музей» подготовил выставку «Неземная красота», которая будет работать с 04 марта по 27 марта 2016 г.

Галерею женских образов на выставке представляют живописные и скульптурные работы камчатских художников. Среди них: Любовь Ткач «Северяночка», Владимир Зорин «Мадонна XX века», Владимир Соколов-Ширшов «Елизовчанка», Эльвира Староверова «Беседа» и др. В своих произведениях художники стремились раскрыть и передать всю многогранность образа женщины.

Ограничение по возрасту: 16+