Передвижная выставка «Графика Кирилла Килпалина»

02/10/2019 - 31/12/2019

Наш музей представляет новый передвижной выставочный проект «Графика Кирилла Килпалина».

Выставка посвящена творчеству самобытного корякского художникаи писателя – Кирилла Килпалина, жившего и творившего во второй половине XX века, члена Союза художников России, заслуженного работника культуры России.

В творчестве художника выделяются три основных жанра – бытовой, мифологический и портрет.

На выставке представлены графические работы из фондов музея. Среди которых рисунки родных, друзей, односельчан художника, портреты и жанровые композиции: «Утро в тундре», «Авачинская бухта», «На берегу», всего около 20 работ.

Одаренный художник – знаток фольклора, автор сказок, легенд, рассказов, которые сам же иллюстрировал. Работы Кирилла Килпалина известны не только на Камчатке, они широко экспонировались в России, Японии, Германии, США.

Выставка работает на площадке КГКУ «МФЦ ГО Петропавловск-Камчатский Камчатский край» по адресу:

г. Петропавловск-Камчатский,ул. Савченко, д. 23

Время работы: