Передвижная выставка «Пушной промысел на Камчатке, островах Тихого океана и Аляске».

12/02/2019 - 12/03/2019

Музей представляет передвижную выставку «Пушной промысел на Камчатке, островах Тихого океана и Аляске», которая работает в Сельском доме культуры поселка Сокоч.

Выставка выстроена в нестандартном стиле с использованием фотографий из залов постоянной экспозиции музея, на которых изображены ценные виды пушных зверей, орудия промысла, одежда. Рассказывает об истории промысловых экспедиций конца XVII начала XIX вв.

Большое внимание уделено промысловым экспедициям  Семена Дежнева, основателя Анадырского острога, – отправной точки русских торговых и промысловых кампаний на Камчатку,  а также итогам похода землепроходца Владимира Атласова, который первым  прошел полуостров Камчатка с севера на юг.

Выставка работает по адресу:

Камчатский край, Елизовский район, п. Сокоч, ул. Лесная, д. 1

Время работы: пн-сб 10:00 – 18:00