Передвижная выставка «В союзе Пес и Человек идут достойно, честно, гордо»

03/03/2018

Торжественное мероприятие — открытие гонки «Берингия-2018» пройдёт в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Спортивно-развлекательная и культурная программа для гостей и жителей края состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Камчатский краевой объединенный музей традиционно участвует в открытии гонки. В этом году создана   передвижная выставка «В союзе Пес и Человек идут достойно, честно, гордо». Вниманию посетителей будут представлены подлинные предметы из фондов музея среди которых: детали собачьей упряжи, нарта, снегоступы, традиционная одежда, предметы быта.              Дополнят выставку копии художественных и графических работ камчатских художников, которые в своих творениях изображали собак. В работах отразилось все многообразие сосуществования человека Севера и собаки.

Кроме того, широкий спектр архивных фотографий рассказывающих о первых стартах «Берингии» в 90- е годы прошлого века.

Место проведения выставки: Биатлонный комплекс им. В. Фатьянова

П –Камчатский, Северо — Восточное шоссе, 50