Первым делом самолеты

Даты проведения
07/02/2016 - 24/04/2016

samiletyКто из нас в детстве не мечтал уметь летать?!? Чтобы просто взмахнуть крыльями и….взлететь над землёй и увидеть насколько она прекрасна и удивительна. Эта мечта сбылась у тех, кто связал свою жизнь с небом, у наших камчатских авиаторов.

К 80-летию со дня организации первого камчатского авиапредприятия музей подготовил выставку «Первым делом самолёты».

80 лет назад было организовано Камчатское авиапредприятие. Сколько людей за эти годы смогли осуществить свою детскую мечту…

Командир воздушного судна, бортинженер, второй пилот, штурман, авиадиспетчер, авиатехник – названия профессий просто завораживают!

На выставке представлены предметы из музейного собрания и из личных архивов камчатских авиаторов. Многочисленные документы и фотографии, макет самолёта и предметы из лётной экипировки. Почётные грамоты экипажам за высокое лётное мастерство, медали к юбилеям Гражданской авиации России, лётный шлем с очками, планшет, знаки отличия и многое другое. Художественные работы камчатских художников дополняют образ выставки.

Режим работы:
среда-воскресенье - с 10.30 до 18.00
последняя пятница месяца - санитарный день.

Справки по телефону:
+7 (4152) 42-54-11