Постоянная экспозиция

Даты проведения
01/01/2016 - 31/12/2026

Постоянная экспозиция состоит из нескольких разделов. Зал природы знакомит с животным и растительным миром нашего края. С основными природными особенностями Камчатки, с историей исследования природных ресурсов Камчатки.

Второй зал музейной экспозиции освещает древнюю историю на основе археологической коллекции — от первых поселений человека на территории нашего края 14 тыс. лет назад до 18 века.

В этом же зале начинается следующий раздел постоянной экспозиции музея, рассказывающий о материальной и духовной культуре коренных жителей Камчатки ительменов, коряков и малочисленных народов севера: алеутов и эвенов.

В зале истории посетители знакомятся с историей открытия и присоединения Камчатки к Российскому государству, с великими географическими открытиями, оказавшими огромное влияние на развитие нашего края, а также с историей создания и развития «Российско-Американской кампании».

Отдельный раздел выставки посвящен яркой странице в истории города Петропавловска – Камчатского: обороне Петропавловска от англо-французской эскадры в 1854 г.

Постоянная экспозиция музея охватывает ограниченный промежуток времени от древности до начала 20 века.

Здесь проводятся обзорные и тематические экскурсии для посетителей разного возраста.

Нажмите на фотографию чтобы ее увеличить

Режим работы:
среда-воскресенье - с 10.30 до 18.00
последняя пятница месяца - санитарный день.

Справки по телефону:
+7 (4152) 42-54-11