В объективе – Родина

07/10/2016 - 31/12/2016

v-obektive-rodina-2-1-kopiyaВыставка приурочена к 55-летию со времени вступления в строй Петропавловского телецентра.

14 октября 1961 года в Петропавловске-Камчатском на Никольской сопке вступили в строй телевизионный аппаратно-студийный комплекс, кинопроекционная, зал передатчиков, стометровая башня. Долгие годы телевидение объединяло многочисленный коллектив преданных своей профессии людей: инженеров, техников, режиссёров, операторов, редакторов, журналистов, ведущих.

Посетители выставки смогут увидеть предметы из фондов музея: телевизоры, карту телесетей, газеты, кинокамеры, а так же телевизионное оборудование, предоставленное руководством государственной телевизионной и радиовещательной компании «Камчатка», документы и фотографии сотрудников, работавших на телевидении в течение многих лет: А. Горбатюка, В. Мартыненко, М. Соловьева.

На выставке гости музея смогут посмотреть фильмы, предоставленные государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Камчатка».