Временная выставка «Не стой под стрелой»

25/04/2019 - 31/08/2019

С 25 апреля 2019 года в нашем музее начинает работу выставка «Не стой под стрелой». Выставка представляет историю развития советского строительства в Петропавловске в 1950-е – 1970-е годы.

Стройка «кипит» — город живет! В Петропавловске ведутся масштабные строительные работы.  Строятся спортплощадки, многоэтажные дома, производственные и административные здания, ремонтируются дороги.  На выставке посетители смогут увидеть   фотографии из фондов музея с видами стройплощадок и новых зданий разных районов, «смелые» планы застройки города и предметы строительной индустрии того времени: спецодежду, рабочие инструменты, строительные материалы и многое другое.  Подготовлена интерактивная зона и демонстрация сюжетов кинохроники из жизни Петропавловска.

Прошло много лет, меняет свой облик Петропавловск, становится красивее и интереснее. Пусть наш город процветает, растёт, пусть подарит каждому из нас яркую мечту и светлую надежду!