Выставка «250 лет российским бумажным деньгам»

10/10/2020 - 30/10/2020

Банк России совместно с Камчатским краевым объединенным музеем представляет выставку, посвященную 250-летию появления первых российских бумажных денег. На планшетах представлены предметы из коллекции бонистики из собрания Музея Банка России и фондов нашего музея.
Экспозиция содержит примеры первых бумажных ассигнаций, банкнот Банка России. На выставке представлены фотографии, экспонаты и раскрыта история развития Российских денег. Интересны так же редкие банкноты Дальневосточной республики времен гражданской войны в России.
Каждая эпоха находит отражение в банкнотах – в оформлении, способах защиты и изготовления. Особенности исторических периодов прослеживаются в образах героев, изображенных на денежных знаках, и в прозвищах, данных народом некоторым деньгам. Посетителям выставки приоткроется много тайн и загадок таких привычных предметов, как бумажные деньги.
Выставка пройдет с 10 по 30 октября 2020 года в выставочном зале музея.