Выставка Люди Большой реки

08/06/2017 - 01/10/2017

«Люди большой реки»

8 июня 2017 года открывается этнографическая выставка «Люди большой реки». Выставка представляет яркую и самобытную культуру коренных народов Севера, проживающих на Камчатке.

Посетители попадут в необычный мир, где на фоне камчатских пейзажей можно увидеть традиционные полуподземные жилища коренных народов, а также инсталляцию камчадальской избы с ее неповторимым обликом.

Кроме того, представлен широкий спектр привлекательных предметов из фонда музея, а именно: национальная посуда —  туеса из бересты, кружка из рога оленя; предметы быта — прялка, жирник (осветительный прибор того времени), плетеные дорожки. Национальная корякская лодка (бат) и традиционные орудия лова дополнят предметный ряд.

Отдельное место на выставке займут православные иконы и национальные костюмы как женские, так и мужские.

Научно-просветительной целью выставки является распространение в массы сведений о жизни, культуре, быте человека, живущего на Севере. Пробуждение интереса к изучению их наследия.

Выставка работает с 08 июня  по 01 октября  2017 года.