Выставка «О промысловых людях и пушном промысле на Камчатке…»

16/02/2018 - 16/03/2018

«О промысловых людях и пушном промысле на Камчатке, островах  Тихого океана и Аляске. Конец 17- начало 19 в.». Под таким названием   Камчатский краевой объединенный музей представляет передвижную выставку, которая будет работать в «Центре творческого развития и гуманитарного образования» с 16 февраля 2018 года.

Формат проекта весьма необычен – выставка оформлена в виде планшета, на котором представлена история пушного промысла Камчатки и людей, занимавшихся им.

Планшет выстроен в нестандартном стиле с использованием фотографий из залов постоянной экспозиции музея, на которых изображены ценные виды пушных зверей, орудия промысла, одежда. Особое внимание уделено  Семену Дежневу, основателю   Анадырского острога – отправной точки первых русских торговых и промысловых экспедиций на Камчатку, а также   итогам  похода землепроходца Владимира Атласова, которому первому удалось пройти   полуостров Камчатка с севера на юг.

Научно-просветительной целью выставки является распространение исторических сведений о промысловых людях и пушном промысле на Камчатке.  Воспитание уважительного отношения к историческому прошлому России и края.

Выставка будет работать по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 4

пн-пт 10:00–20:00; сб 11:00–18:00

выходной-воскресенье