Выставка Плавать по морю необходимо

15/02/2017 - 19/03/2017

У истории паруса много начал и много путей!   Именно об этом рассказывает временная выставка «Плавать по морю необходимо…», которая начинает свою работу с 15 февраля 2017 года.

Парусные суда всех эпох и народов — живые свидетельства трудного и извилистого пути человечества к прогрессу, пути ошибок и побед, жестокости и благородства.

На выставке представлены разнообразные макеты парусников, среди них можно увидеть суда, рассказывающие  о истории открытия и освоения Камчатки: это и  деревянный «коч» С. Дежнева, пакетботы Св.Петр и Св.Павел, удивительный фрегат «Паллада».

Также  предметы фалеристики,  почтовые   марки,  книги  будут интересны многим посетителям

Особую  колоритность выставке придадут  художественные работы и  фотографии  из фондов музея.

Паруса есть и будут всегда, пока живут на свете «чудаки», которым нужны- ветер, трудности, радость победы и настоящая дружба.

Выставка работает с  15 февраля по 19 марта 2017 года.