Выставка «Поэзия моря»

02/08/2017 - 03/11/2017

Со 2 августа  2017 года в холле музея  посетители могут увидеть пейзажи народного камчатского художника Фёдора Дьякова на выставке«Поэзия моря».

Проект посвящён 200-летию классика русской живописи Ивана Айвазовского, творчество которого уже при жизни оказалось коммерчески успешным и востребованным. За свою долгую жизнь он создал около шести тысяч произведений, большая часть которых посвящена морю, батальным сценам и пейзажам. Полотна живописца поражают зрителя достоверностью и реалистичностью, хотя писал он их в основном не с натуры, а в своей мастерской – по памяти.

Море — это неиссякаемый источник вдохновения для многих творческих людей. Среди них —   камчатский художник Федор Дьяков, чьи работы представлены на выставке. Одна из излюбленных тем художника — морской пейзаж. Работы  живописца глубоко и искренне продуманны. Они помогают по-новому увидеть, прочувствовать красоту северной земли.