Выставка Праздник праздников – Святая Пасха

03/04/2016 - 17/04/2016

Хотите узнать, почему праздник Пасхи встречают в храме святым хлебом и почему в этот праздник мы дарим друг другу расписные яйца?

А почему в этот день мы говорим друг другу – «Христос Воскресе!» и отвечаем «Во истину воскресе!»?

С 03 апреля 2016 года в преддверии праздника Пасхи музей приглашает посетить временную выставку «Праздник праздников – Святая Пасха» из цикла выставок «Калейдоскоп коллекций музея». Выставка познакомит посетителей с традициями празднования Пасхи – по церковному Светлого Христова Воскресенья.

На выставке представлены православные иконы, предметы церковного обихода для дома, книги о православии на Камчатке, расписные пасхальные яйца, принадлежности для убранства праздничного стола: рушник, подсвечник, красочные салфетки, интересные подставки для пасхальных яиц.