Выставка «Родные исполины»

02/03/2018 - 05/04/2018

Камчатский краевой объединенный музей подготовил передвижную выставку «Родные исполины», на которой будут представлены репродукции акварелей Виталия Шохина. Выставка пройдет на площадке Камчатской краевой научной библиотеки им. Степана Крашенинникова.

Виталий Шохин — камчатский живописец, график, мастер акварельных пейзажей, заслуженный работник культуры РСФСР.

На выставке представлено около 20 работ автора из фондов музея. Его романтические акварели поэтичны – в них величие Тихого океана, громады вулканов, гряды заснеженных сопок и многоцветье осенней тундры.

Постигая образный смысл северного пейзажа, придавая ему ту или иную эмоциональную окраску, Виталий Шохин создает образ Камчатки, достигая в своих акварелях высшего предела эмоционального отношения к родной земле.

Выставка начнет свою работу  02 марта 2018 года  в

Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П.Крашенинникова

по адресу: г. Петропавловск–Камчатский,  пр. К. Маркса, д. 33 /1

Время работы: с 11.00 до 19.00