Выставка-ярмарка «Пушнина и меха Камчатского края»

16/02/2018 - 18/02/2018

Камчатский краевой объединенный музей традиционно участвует в открытии VI региональной выставки – ярмарки «Пушнина и меха Камчатского края».

В течение трех дней, с 16 по 18 февраля 2018 года, все посетители Камчатского выставочно-инвестиционного центра   смогут увидеть инсталляцию, которая потребует от них проявить всю свою фантазию и воображение. Ведь музей представит самую настоящую каюту корабля с декорациями и внутренним интерьером. В ней будут представлены предметы из фондов музея среди которых: лампа, компас, морской сундук, карта, судовой колокол и шкуры морских животных.

Камчатка издавна манила мореходов своим «мягким золотом». Объектами морского зверобойного промысла были тюлени, моржи, киты и каланы. Российская империя начала вести морской пушной промысел в северной части Тихого океана после II Камчатской экспедиции Витуса Беринга и Алексея Чирикова. Маленькие промысловые суда строились в Нижне –Камчатском остроге и отправлялись на Алеутские острова.

Выставка будет работать по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное Шоссе, 27

Информация по телефону 8(4152)425-125