I Международный фестиваль искусства и архитектуры «A-FEST»

На территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» в Калужской области с 01 мая по 22 сентября 2018 года пройдет I Международный фестиваль искусства и архитектуры «А-FEST».

Фестиваль призван создать рабочую площадку для развития и самореализации профессионалов, творческих коллективов, молодежи в сфере дизайна, архитектуры и ландшафтного искусства. На протяжении более 3 (трёх) месяцев мастера своего дела из регионов России и стран мира будут трудиться над созданием арт-объектов, продвигая культуру народов России и мира. Фестиваль пройдет на территории уникального парка «ЭТНОМИР» в Калужской области.

ЭТНОМИР — это этнографический парк-музей, успешно развивающийся на протяжении 12 лет. Проект был поддержан Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Проект динамично развивается и старается соответствовать прогрессивным тенденциям и инновационным подходам в различных сферах, создавать пространство для развития и самореализации профессионалов, молодежи, студентов.

Участникам этого проекта предстоит раскрыть проблематику сохранения уникальности культур народов мира как части мирового наследия. При помощи художественного языка дать новую, яркую, интересную жизнь традиционным культурным символам в современных условиях глобальной архитектуры.

Приглашаем вас присоединиться к арт-действу на ключевых летних фестивалях в этнографическом парке-музее, приезжайте и участвуйте в мероприятиях на площадках A-fest!