Интересная находка на Богачёвском месторождении

07 декабря 2015 года Ильин Александр Юрьевич, заместитель директора Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника, передал в дар музею немецкую 200 литровую бочку для топлива 1942 года. Бочка была найдена на Богачевском месторождении. Есть предположение, что она применялась для перевозки горючего и таким образом попала на Камчатку.

На этой территории сотрудниками заповедника проводится работа по рекультивации: вывозится мусор, металлолом и пр. Дирекция Кроноцкого заповедника сообщила о том, что на местности, где нашли бочку, они планируют создать территорию культурно-исторической рекреации.

У сотрудников музея появился новый объект для изучения, и возможно для дальнейшего экспонирования на выставке.