Историко-культурный квест «Ночной дозор».

15 мая 2021 года состоится историко-культурный квест «Ночной дозор», в рамках проведения Международной акции «Ночь музеев-2021», приурочен к 110-летию Камчатского краевого объединенного музея.

Пешеходный квест – это увлекательная экскурсия по достопримечательностям города, которая не требует перемещений на автомобиле или велосипеде, а также каких-либо профессиональных или спортивных навыков.

Квест пройдет в историческом центре Петропавловска-Камчатского, место старта и финиша – Камчатский краевой объединенный музей.

Игрокам требуется выполнить несколько интересных заданий, связанных с историей и культурой Петропавловска (события, люди, памятники, городская скульптура) и найти в городском пространстве необходимые объекты.

Участникам откроется возможность не только проверить свои знания, но и пополнить интеллектуальный багаж, ещё раз убедиться в уникальности своей малой родины!

Обязательная регистрация и подтверждение участия  на сайте http://prokam.en.cx/GameDetails.aspx?gid=71950

Место сбора: ул. Ленинская, д. 20, КГБУ «Камчатский краевой объединенный музей».

Начало брифинга в 13 час. 45 мин., продолжительность мероприятия 4 часа.

Состав команды: 2 человека (можно с детьми).

Победителей ждут призы от туристической компании «Камчатинтур»:

1 место – восхождение на вулкан Горелый (сертификат 2 чел.)

2 место – гора Верблюд + Халактырский пляж (сертификат 2 чел.)

3 место – морская прогулка к о. Старичков (сертификат 2 чел.)

Остальные участники получат поощрительные призы!