История военно-морского флота России в коллекциях Камчатского краевого объединенного музея

История военно-морского флота РоссииПредметный каталог. — Петропавловск-Камчатский: КГУ ККОМ, 2010. — 40 с., ил.

Каталог является результатом изучения коллекций КГУ KKOM, проводив-шегося на протяжении 2006—2010 гг. Каталог включает сведения о 133 предме-тах, отражающих различные аспекты флотской истории с 1724 по 1996 г. Ката¬лог посвящен столетнему юбилею КГУ ККОМ и подготовлен с целью сохране¬ния и популяризации историко-культурного наследия Камчатского края, распространения информации о музейных собраниях, повышения интереса моло-дежи к военному и морскому делу, развития патриотизма. Рассчитан на специа- листов-историков, краеведов, музейных работников, лиц, интересующихся исто-рией отечественного флота и Камчатки.
Издается по решению научно-методического совета КГУ ККОМ.
Ответственная за выпуск О. В. Ефимова
Редакционная коллегия:
С. В. Гаврилов, Н. В. Дивнина, С. В. Графская, Е. В. Скибина
ИСТОРИЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ В КОЛЛЕКЦИЯХ КАМЧАТСКОГО КРАЕВОГО ОБЪЕДИНЕННОГО МУЗЕЯ

ISBN-978-5-9610-0155-6 музей, 2010
УДК 355.49 И90
ББК 68.54(2Р-4Камч)

Макеты
Макеты парусных кораблей
Макеты корабельного вооружения
Предметы снабжения и корабельные конструкции
Колокола