Книжная выставка «В единстве наша сила»

В научно-справочной библиотеке Камчатского краевого объединенного музея с 5 по 20 ноября 2019 года  работает выставка «В единстве наша сила». Выставка адресована всем, кто интересуется историей Российского государства.

Данный проект приурочен ко Дню народного единства и посвящен далеким событиями начала XVII века.  Тогда, 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Участники тех событий продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

На выставке представлено более 20 изданий русских и зарубежных авторов, которые знакомят с историей, культурой и бытом нашей страны на рубеже XVI – XVII веков во времена Смуты.

Из представленных книг можно   узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о подвиге Ивана Сусанина, династии Романовых и почему икона Казанской Божией Матери стала национальной святыней.

Эта выставка, как напоминание о том, что мы все —  единый народ!  В единстве наш сила!  Пока мы едины – мы непобедимы!