О традициях празднования Рождества Христова расскажут в нашем музее юным жителям Камчатки

В мероприятии примут участие дети из школ-интернатов Петропавловска-Камчатского и Елизова, а также из детских домов.

Для детей из социальных учреждений Камчатки 5,6 и 8 января состоится  программа «История и традиции празднования Рождества». Организатором мероприятия выступил  региональный объединённый музей совместно с представителями Русской православной церкви.

«Для детей из школ-интернатов и детских домов, которые нуждаются в особом внимании и заботе, мы подготовили добрую новогоднюю программу, в рамках которой будет организована экскурсия в музей. Ребята познакомятся с историческим наследием Камчатского края, а также узнают о традициях празднования Рождества» , — сообщила младший научный сотрудник Камчатского краевого объединённого музея Ирина Салыкова.

В период новогодних праздников планируется несколько таких встреч для детей из соцучреждений Камчатского края.

Мы благодарим партнёра мероприятия ,которым, является кинотеатр «Пирамида» предоставивший детям возможность бесплатного посещения фильмов.