Образовательная программа «В объективе чешуя». Только в апреле!

Только в апреле в Камчатском краеведческом музее можно будет почувствовать себя ихтиологом и с помощью микроскопа определить возраст рыбы по чешуе!

С 4 по 29 апреля в музее проходит образовательная программа «В объективе чешуя». Участники программы знакомятся с деятельностью Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, который уже насчитывает 90-летнюю историю на Камчатском полуострове.

Разнообразные занимательные задания помогут детям узнать много интересного о рыбах и других водных обитателях. Предметы из личных коллекций учёных – полевые дневники, рукописи, инструменты и фотографии расскажут о многочисленных исследованиях рыб, обитающих в камчатских реках, озёрах и морях.

В «Лаборатории ихтиолога» опытным путём с помощью микроскопа можно определить возраст рыбы всего лишь по маленькой чешуйке! А в лупу рассмотреть различные микроорганизмы и зоопланктон.

В завершении программы ребята рисуют то, о чем они нового узнали и увидели. А из рисунков дети сами создадут выставку.

Торопитесь записаться на программу «В объективе чешуя»!

Возрастная аудитория от 7 до 12 лет.

Заявки принимаются по телефону в рабочие дни: 8 (4152) 41-26-44, Наталья Александровна.