Почетный гость – Великая Княгиня Мария Владимировна

23 сентября музей посетила Глава Российского Императорского Дома Е. И. В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. Участники танцевальных коллективов Камчатки, под удары бубнов торжественно встретили Княгиню и других гостей музея. Мария Владимировна является поклонницей народных танцев Камчатки и творчества Заслуженной артистки РФ Екатерины Трифоновы Гиль. Княгиня выразила ей свою признательность за сохранение национальных ценностей и традиций народов Севера. Екатерина Гиль и участники национальных коллективов исполнили яркие танцевальные номера к восторгу всех присутствующих гостей. Научный сотрудник музея Графская Светлана Владимировна провела для Марии Владимировны и гостей музея интересную экскурсию, знакомившую с историей, этнографией и природой Камчатского края. Княгиня Мария Владимировна подарила музею ценные книги, медали, гравюры, которые займут достойное место в фондах нашего музея.