Подведены итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Завершился краевой конкурс маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу».  Награждение победителей   конкурса    состоялось в нашем музее 27 марта 2019 г.

Конкурс проходил в целях привлечения внимания и популяризации объектов природы, культуры и туризма, а также в рамках Года детского туризма и Десятилетия детства с 01 декабря 2018 г. по 15 марта 2019 г.

В конкурсе приняли участие команды образовательных учреждений и творческих объединений Камчатского края.

Победитель в номинации «По маршруту пассажирского транспорта» – команда КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма,  аудиогид «Здесь начинается Россия 104».   Состав команды: Филиппова Екатерина, Иванюк Мария, Шкорин Ярослав, Киргетова Юлия, Семченков Олег и Мусляева Екатерина. Руководитель: Волков Андрей Анатольевич педагог дополнительного образования.

Победитель в номинации «По теме Камчатских экспедиций 18 в. на территории Камчатского края» – команда отдела экологического просвещения заповедника «Командорский» совместно с Алеутским краеведческим музеем, аудиогид Бухта «Командор».  Состав команды: Квитка Доминика, Дубовскова Милена, Дубовскова Каролина, Бортникова Александра и Румянцева Анастасия. Руководитель: Солованюк Оксана Владимировна

Обе команды примут участие в школьном межрегиональном туре конкурса маршрутов и гидов «Дом, в котором я живу», среди других команд регионов Российской Федерации.

Победители награждены денежными сертификатами от ООО «Шамса-Холдинг», дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получили памятные подарки от Министерства культуры Камчатского края.