Посещение музея сотрудниками из Университета г. Хоккайдо

12 февраля 2016 года музей посетили сотрудники из Университета г. Хоккайдо (Япония) из Центра изучения Айнов и коренных народов: Ицудзи Тангику доцент кафедры филологии, Ота Мицуру (Марк Камусоккай) и Джеф Гейман ассоциативный профессор Университета. В стенах музея сотоялась встреча Алексея Накамуры – камчатского айна и Ота Мицуру – японского айна. Гости из Японии передали в дар камчатскому музею подлинные предметы духовной культуры японских айнов.