Посол Королевства Дании посетил музей

27 сентября 2016 г. музей посетила делегация из Дании во главе с послом Королевства Дании в Москве, господином Томасом Винклером. В состав делегации так же входили Финн Андерсен – директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге, артисты театра «Vitus Bering Teatret» (директор театра – Сайер Андерсен), которые приехали на Камчатку со своей постановкой «Последний день Витуса Беринга». Спектакль был дан в селе Никольском на о. Беринга, а так же пройдет в «Камчатском театре драмы и комедии».