С Международным днем коренных народов мира!

Международный день коренных народов мира ежегодно отмечается 9 августа. Праздник призван привлечь внимание к уникальному наследию, которое несет в себе каждая культура, к правам и проблемам представителей коренных малочисленных народов.

На протяжении многих веков коренные жители с трепетом берегут свою самобытную культуру и сохраняют особую связь с природой. Многонациональная и многоликая Камчатка – яркий пример этих гармоничных отношений. На территории полуострова проживает 8 коренных народов Севера, среди которых коряки, ительмены, эвены, чукчи, алеуты…

В этот день в Камчатском крае проходят праздничные мероприятия, в ходе которых можно познакомиться с уникальными традициями, обычаями, промыслами наших аборигенов, увидеть яркие выступления национальных творческих коллективов.

В 2020 году мероприятия, приуроченные ко Дню коренных народов, представлены в онлайн-формате.