Семинар — совещание руководителей школьных музеев

30 апреля 2019 года на площадке   музея состоялся семинар-совещание руководителей школьных музеев. В семинаре приняли участие руководители школьных музеев Петропавловск-Камчатского городского округа, а также других районов Камчатского края.

Сотрудники Камчатского краевого объединенного музея поделились опытом работы в экспозиционно-выставочной и научно-просветительной деятельности.  Участники семинара рассказали об интересных формах и методах, используемых в своей практике.

В завершении гостям была представлена новая выставка «Не стой под стрелой», рассказывающая о строительстве города Петропавловска-Камчатского в 50 – 70-е годы 20 века.

Мероприятие  организовано совместно с отделом краеведения Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий.