В Мильковском музее прошло первое мероприятие для школьников младших классов из образовательной программы «Трогательный музей»

Это была не просто обзорная экскурсия, восприятие на слух рассказа экскурсовода о наиболее интересных экспонатах. Детям разрешалось потрогать, подержать в руках минералы, игрушки, изделия из бересты и многое другое из фонда интерактивных предметов. И не просто подержать, а найти среди экспонатов постоянной экспозиции подобные и определить их назначение.
Второклассники, хотя и посетили музей впервые, отлично справились с хитрыми заданиями, а сотрудников наградили громкими искренними аплодисментами в знак благодарности за интересное и полезное мероприятие.