В музее состоялся мастер-класс «Лесные духи – Дриады»

30 марта 2016 года в музее состоялся мастер-класс «Лесные духи – Дриады» в рамках временной выставки «Неземная красота», который провели преподаватели «Школы юных литературных дарований», для учащихся художественной школы и «Школы юных литературных дарований». Участники мастер-класса рисовали цветными мелками Дриад – древнегреческих нимф, покровительниц деревьев. В древнегреческой мифологии считалось, что дриады были неотделимы от дерева, с которым связаны, а люди, сажающие деревья и ухаживающие за лесом, пользовались особым покровительством этих древесных нимф.