В жюри ежегодного конкурса «Живая классика», приняла участие методист Мильковского музея, лингвист, член Союза журналистов России, «Золотое перо Камчатки» Татьяна Реклина

Дом детского творчества и Мильковский музей связывают давняя дружба и сотрудничество. Обмен опытом, архивными документами, предметами материальной культуры также является частью этого содружества, поскольку в РДДТ есть свой краеведческий музей с богатым набором экспонатов.

В девятый раз Мильковский районный Дом детского творчества провёл традиционный конкурс, на котором школьники разных возрастных категорий читают отрывки из классических произведений русских и зарубежных авторов. Победители продолжают состязания в краевом центре.