Выставка «Камчатка. Берингия. Традиции. Спорт» начала свою работу!

18 февраля на площадке Камчатского краевого художественного музея открылась выставка «Камчатка. Берингия. Традиции. Спорт». Это совместный проект Камчатского краевого объединённого музея, Камчатского художественного музея и Центра народного творчества.

На торжественном открытии выставки гости познакомились с историей гонки на собачьих упряжках «Берингия», смогли увидеть уникальные предметы из музейной коллекции, отражающие традиционное ездовое собаководство на Камчатке в разные периоды времени.

В мероприятие приняли участие автор и исполнитель собственных песен Валерий Лихота и ансамбль «Ейгу́нычвын» центра детского молодёжного творчества «Школьные годы» поселок Палана, художественный руководитель Сергей Рудольфович Кутынковав.

Выставка «Камчатка. Берингия. Традиции. Спорт» это первый из музейных проектов, подготовленных в рамках Зимнего фестиваля «Берингия — 2022». Следите за нашими новостями, знакомьтесь с «берингийскими» проектами музея.

Выставка работает с 18 февраля по 06 марта по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62. Дополнительная информация по телефону 42-42-88.