Юным туристам рассказали о Камчатке в годы войны

В День памяти и скорби 22 июня 2016 года музей приехал к участникам 54 Краевого слёта туристов в туристический лагерь, недалеко от горы Морозной, Детского центра юношеского и детского туризма и экскурсий.

Музей представил ребятам  передвижную выставку «Камчатка в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945 гг. и Второй мировой» и мультимедийные лекции «Камчатка в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945 гг.». Более 100 юных туристов узнали о подвиге камчатского народа, о его вкладе в дело Победы над фашисткой Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

Мальчишки и девчонки из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Мильковского района, с интересом осматривали выставку, рассказывающую о Курильском десанте 1945 года во время советско-японской войны. В 18.00 часов на поляне туристического лагеря состоялся общий сбор, где ребята почтили память погибших на войне минутой молчания…в небо взмыли воздушные шары!

Нажмите на изображение чтобы увеличит его