Друзья, приглашаем вас погрузиться в историю нашего любимого города!

В рамках выставочного проекта «Петропавловский порт. В поисках забытого города» мы запускаем цикл интересных встреч с краеведами.

Вместе с вами мы отправимся в путешествие по страницам прошлого Петропавловска, будем обсуждать важные события, повседневную жизнь города, истории знаменитых жителей и их вклад в судьбу города.

 Первая встреча состоится уже в этот четверг 2 октября в 18:30.

Сергей Витальевич Гаврилов, старший научный сотрудник Камчатского краевого объединенного музея, расскажет о том, что произошло на Камчатке после расформирования Российско-Американской компании, как эти события повлияли на местный уклад. Вы узнаете, как во второй половине XIX века осуществлялась связь Камчатки с «большой землей», какие суда и экипажи заходили в Петропавловский порт, кто вел торговлю с местными жителями, какие трудности испытывали купцы, когда, зачем и почему появились японцы в Петропавловске и что из этого вышло.

 Камчатский краевой объединенный музей

Ленинская, 20

Вход свободный

Проект «Петропавловск. Возрожденная история»

Реализуется при поддержке Фонда Потанина

#kammuseum #музейбезграниц #музей4_0

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

f

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: