22 июня в России проходит День памяти и скорби. В этот в 1941 году началась Великая Отечественная война, из-за которой жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после». Нарком Вячеслав Молотов своим обращением открыл одну из самых страшных страниц истории: «Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек.» Наш музей хранит документы, свидетельства, воспоминания и предметы связанные с Великой Отечественной Войной. На эту тему недавно на Камчатке был снят художественный фильм «ВОСЬМОЙ» и его можно бесплатно увидеть здесь: https://clck.ru/3UHGLF

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

f

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: