Арт-исследователи Камчатки рисовали в нашем музее

В реализации проекта—« Арт-исследователи Камчатки: учимся творить с любовью»  принял  участие Камчатский краевой объединённый музей, в котором прошли  занятия по рисованию с натуры.

В проекте участвуют дети от 7 до 11 лет из многодетных и малообеспеченных семей, желающих обучиться основам изобразительного искусства.

Начинающему художнику необходимо своими глазами видеть изображаемые предметы, потому что, рисуя с натуры, ребенок учится самостоятельно принимать решение какой цвет и какой тон ему использовать, так же ребенок учится правильному изображению формы, перспективы в пространстве, перекладывая зрительные впечатления на бумагу.

Проект является обучающим. Включает в себя теоретическую и практическую части изучения основ изобразительного искусства для детей 7−11 лет. Основу программы составляют живопись, рисунок и композиция. Программа направлена на развитие реалистического представления об искусстве и дает детям возможность развить свои творческие способности, и научиться основам рисования.

Напомним АНО Художественная АРТ-Студия «Волшебная Страна» реализует проект—“Арт-исследователи Камчатки: учимся творить с любовью” при поддержке Министерства развития гражданского общества и молодежной политики Камчатского края.